Модный маникюр весна-лето 2020: самые лучшие идеи (Фото)

На весенне-летние варианты маникюра дизайнеров вдохновили работы известных художников: на Неделях моды ногти моделей превращались в настоящие холсты, на которых можно было увидеть рисунки в стиле кубизма, импрессионизма и поп-арта.

Сезон весна-лето – это настоящая выставка маникюра, которая вдохновляет на перемены!

Матовые эффекты, блестящие переливы оценят любители экспериментировать, а приверженцам классики придется по вкусу дизайн в формате «чистый холст». Новый сезон будет ярким во всех отношениях — смелые и яркие наряды дополнят яркие и смелые цвета на ногтях.

Итак давайте же вместе узнаем все модные тренды маникюра. Сезон весна-лето обещает быть настоящей выставкой маникюра, которая вдохновляет на перемены.

Чтобы узнать, какой маникюр будет в моде весной и летом года, достаточно заглянуть за кулисы модных показов. Так, например, на Неделе моды в Нью-Йорке известные модели продемонстрировали все новинки стильного маникюра для предстоящего сезона.

Модные формы маникюра весна-лето 2020 фото

Если в прошлом сезоне основной акцент в модном маникюре весна-лето 2020 пришелся на прямоугольную форму или ногти «лопаточки», то будущей весной и летом на пике популярности окажутся овальные и миндалевидные ногти.

Для тех, кто не знает, миндалевидная форма похожа на овальную, но с более острым закруглением. Нечто среднее между «стилетами» и овальными ногтями.

Кстати, о «стилетах» — они также не в моде, по той простой причине, что не доставляют комфорта и выглядят неестественно. Если же вы не можете отвыкнуть от «лопаточек» или считаете, что эта форма украшает ваши руки гораздо больше, чем овальная, то постарайтесь просто закруглить уголки. Так вы и себе угодите и впишетесь в модные тенденции маникюра

kras-1

Модный матовый маникюр весна-лето 2020 новинки фото

В 2020 году стоит обратить свое внимание на матовый маникюр и матовые лак для ногтей, как светлых и пастельных тонов, так и темных. Смотря на модные коллекции весны, где многие дизайнеры уделили золоту и блеску много внимания, можно того же ожидать и в маникюре.

Маникюр в стиле nude также не первый год в фаворитах у кутюрье — он практичный и универсальный, сочетается со всем что только можно вообразить. С легкой руки мастеров в живописную картину превратился и лунный маникюр.

Особенно интересно смотрится маникюр, который по цвету перекликается с ансамблем одежды. В этом сезоне в фаворитах лаки с эффектом матового покрытия. Они превращают маникюр в настоящую картину, нарисованную акварелью.

Кстати, на матовой основе хорошо смотрится дизайн, выполненный прозрачным глянцевым лаком – например, нарисованные звездочки, сердечки, а также выделенная линия улыбки. Магические оттенки белого в этом сезоне покорили многих мастеров маникюра. И неспроста! Любимый цвет невест идеально подчеркивает форму и красоту ногтей, подходит как к классическому костюму, так и к вечернему платью.

Модный маникюр в стиле нюд весна-лето 2020 идеи новинки фото

Телесный цвет остается актуальным еще на один сезон. Он встречается везде — в макияже, одежде, обуви, аксессуарах. Маникюр не стал исключением и сегодня у каждой модницы в косметичке должен лежать флакончик с лаком нюд. Зачем нужны лаки нюд, спросите вы. Ведь они такие блеклые, спокойные, невыразительные.

Модный пастельный маникюр весна-лето идеи фото

Пастельные лаки, так же как и бежевые, перешли в этот модный сезон из прошлого. За это время репутация их не пострадала и они по прежнему актуальны и популярны. Самыми хитовыми цветами являются: мятный, коралловый, розовый, пудровый, морковный, сиреневый, голубой, желтый. Разумеется все оттенки приглушенные и молочные.

Также популярно устраивать пастельную радугу на ногтях, для этого надо красить ноготь сразу двумя лаками, разделяя его вертикально на две части. Например, если вы накрасили ноготь на мизинце желтым и морковным, то безымянный следует красить морковным и розовым, средний — розовым и сиреневым, указательный — сиреневым и голубым, большой — голубым и мятным.

Модный французский маникюр идеи новинки фото

Многие девушки в летнее время года делают исключительно французкий маникюр. Это объясняется тем, что он невероятно практичен во время отдыха, подходит под одежду любой цветовой гаммы, долго держится на ногтях. Сегодня выбор французкого маникюра крайне разнообразен. На показах мод можно было увидеть у моделей френч с серебристым или золотым лаком.

ЛУННЫЙ МАНИКЮР-2020

В 2020 году лунный маникюр продолжает поражать воображение. И чем более интересным и затейливым он будет, тем лучше!

Закрасьте лунку ногтя сразу двумя оттенками лака в технике колор блок, обклейте ногтевую пластину по контуру бусинами, обозначьте лунку маленьким треугольником или подчеркните серебристым лаком на само основание ногтя, а кутикулу.

Стильный маникюр на короткие ногти

Существует множество фантастических идей маникюра для коротких ногтей, поэтому вам не нужно бояться делать маникюр только из-за того, что у вас короткие ногти. Вы можете экспериментировать с лаком, подчеркивать ваши короткие ногти или визуально делать их длиннее. Вы обязательно найдете здесь множество потрясающих идей для коротких ногтей, поэтому заранее подготовьте ваш набор для маникюра!

Нейтральные цвета лучше всего смотрятся на коротких ногтях, поэтому не отказывайтесь от цвета только из-за того, что он кажется вам скучным. Вместо этого, удивляйте акцентированным ногтем, потому что иногда все, что вам нужно, — это немного блесточек.

Красивый маникюр в темных тонах

Темный маникюр всегда в моде. Отличие темного трендового маникюра от просто темного в том, что сегодня это не только красный и бордовый цвет ногтей, но и синий, зеленый, серый, фиолетовый. Голова идет кругом.Темный лак лучше всего подбирать в соответствии с вашим цветотипом.

Девушка-весна выигрышно будет смотреться с ноготками, окрашенным в бурый цвет и оттенки фруктовой гаммы.

Избегать следует вишневых. Девушкам-представительницам самого распространенного летнего типа мы рекомендуем обратить внимание на бордовые, фиолетовые, винные, сливовые оттенки и проходить мимо насыщенных розовых. 

Напомним, ранее мы писали

Салат «Мой падишах»: после него муж раздобреет, проси что угодно