«Мы не имеем права быть уставшими»: боевой медик рассказал, как спасает жизнь на передовой (Видео)

Полномасштабная война принесла новейшие вызовы. Работники экстренной медицинской помощи заставили себя забыть об усталости и уже более трех месяцев жертвенно помогают всем нуждающимся. Они уезжают в горячие точки, чтобы эвакуировать пострадавших и везут раненых на лечение. Об одном из таких медиков – в эксклюзивном материале прямо из передовой в сюжете Днепр ТВ, передает Днепровская панорама.

29-летний боевой медик, у которого единственная мотивация – быть на передовой, служить украинскому народу. Парень признается: его корни уходят из старинного казацкого рода.

«Прометей» – боевой медик: «Каждое поколение моей семьи – все военные, офицеры, участники боевых действий – все защищали Украину. И вы хотите, чтобы я сидел в больнице. Ну, разве что в такой фронтовой больнице там, где действительно я нужен. Как-то так, то есть – это основная мотивация".

Медицинская машина имеет современное оборудование, которое может конкурировать с другими. Каждый раз что-то обновляют и добавляют новое оборудование, чтобы как можно лучше и быстрее оказать помощь.

«Прометей» – боевой медик: “Каждый пациент – самый важный. То есть безразлично там, легкий или он средний, или среднетяжелый, или он тяжелый. То есть подход ко всем одинаков – максимально оказать помощь, максимально. А самое тяжелое – это когда сообщаешь о смерти, но, честно вам скажу, в этой машине еще никто не умер”.

Все чаще встречаем новости, как оккупанты намеренно убивают медиков только за то, что они спасают жизнь. Но это их не останавливает, и врачи продолжают каждый день рисковать своей жизнью ради других.

Читайте также Насилуют даже своих: россиянка рассказала, как над девушкой надругалось 15 солдат