На Днепропетровщине группа парней провожают девушек домой

Вот уже месяц в Павлограде 10 молодых ребят, объединившись ради благородной цели в сообщество, провожают девушек и женщин домой в темное время суток. Ребята через соцсети сообщают о том, есть ли у них свободное время и в каком микрорайоне они готовы кого-то провести домой, там же и оставляют свои номера телефонов.

- За месяц мы сопроводили уже 20 девушек, — рассказал www.begemot.dp.ua 21-летний Александр Зуев. — Я и Дима Вилюков первыми стали провожатыми в городе. Сейчас наша группу насчитывает 10 человек. Мы создали это сообщество, в связи с тем, что в Павлограде участились случаи нападения на наших представительниц прекрасного пола, потому что не можем стоять в стороне в то время, когда солдаты наши воюют за нашу свободу, а их близкие: жены, сестры, матери гибнут от рук наглых ублюдков! Нас потряс последний случай, когда женщина шла в ночную смену на хлебзавод, и погибла от рук налетчика.

Мы решили, что это не нормально, когда женщина боится идти с работы после по темной улице или идет забрать ребенка с занятий, или даже банально хочет сходить в магазин!

Практически мы охватываем все микрорайоны города. Мы не банда и не спец.отряд, мы не участвуем в разборках, семейных ссорах, иных конфликтах и не берем деньги за сопровождение. Наша задача в том, чтобы Вы спокойно дошли домой.

Всех ребят, начиная с 18 лет, желающих стать волонтерами мы проверяем через милицию. У нас не приветствуется распитие спиртных напитков. Вызовы от пьяных девиц, идущих из клубов, не принимаем.

Единственное, нужно, чтобы нам звонили за 1-2 часа, обязательно представлялись, называли точный адрес и место прибытия. Анонимность мы гарантируем.

begemot.dp.ua