На Днепропетровщине лагеря работали с нарушением противопожарной безопасности

До конца сентября на Днепропетровщине дополнительно проверят все детсады, школы и детские лагеря на противопожарную безопасность.

К началу учебного года все дошкольные и школьные учреждения уже были проверены на пожарную безопасность, тогда обнаружили много недостатков, сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

По словам начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Андрея Кульбача, предварительная проверка обнаружила отсутствие в некоторых лагерях средств безопасности. В других заведениях не налажена система водоснабжения для тушения возможных пожаров.

- Признали неудовлетворительным состояние противопожарной безопасности в лагерях «Орленок» Новомосковского района и «Дорожник» в Царичанском районе, - сообщил Андрей Кульбач. - Во многих образовательных учреждениях система электросетей устарела и нуждается в срочной замене. К примеру, в Сурско-Литовской, Ляшковской, Новониколаевской, Чумаковской школах электропроводка в ненадлежащем состоянии.

Всего, как рассказал начальник ГУ ГСЧС области, за такие нарушения к административной ответственности уже привлечены 769 должностных лиц.