На Днепропетровщине мужчины украли в депо металлический забор

Вчера в семь часов вечера в дежурную часть линейного отдела на станции Синельниково, с заявлением по телефону обратился старший рабочей смены депо и рассказал, что двое неизвестных совершили кражу металлических полос, оторвав их от забора. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины на Приднепровской железной дороге.

Дежурный немедленно передал информацию нарядам милиционеров, которые в то время проводили отработку согласно плану ежедневных мероприятий.

Меньше чем через полчаса, сотрудники сектора уголовного розыска недалеко от вагонного депо обнаружили двух местных жителей 26 и 36 лет, которые имели при себе 5 штук металлических полос по полтора метра каждые. «Горе-воры» своей вины не отрицали и объяснили, что похищенное планировали сдать в пункт приема металлолома.

Сейчас похищенное изъято, устанавливаются все обстоятельства происшествия и проводится проверка задержанных на причастность к совершению аналогичных правонарушений на территории обслуживания ЛО. Также решается вопрос об открытии уголовного преступления по ч. 2 ст. 185 (Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.