На Днепропетровщине вовсю торгуют «левыми» соснами (видео)

В Павлограде неофициальный елочный базар предприимчивый частный предприниматель организовал в самом центре города по улице Карла Маркса в одной остановке от мэрии.

Никаких документов у торгующих не было. Проходящие мимо прохожие были возмущены, говорили, что такого давно не видели в Павлограде. Между тем по звонку реализатора сосен была вызвана так называемая «группа поддержки», которая состояла из нескольких парней спортивного телосложения.

Но милиция приехала раньше. Назвавшись представителями частного предпринимателя, молодые люди уже собирались грузить нелегальные елки в машину, но милиция заблокировав выезд составила протоколы. Частный же предприниматель на место так и не приехал. Сосны были конфискованы в лесхозе на хранение.

Наказание торговцы нелегальными елками и соснами получат уже в ближайшее время. Кроме торговли в неустановленном месте, за каждое новогоднее дерево предприниматель заплатит 285 гривен.

В лесничестве также отмечают, что административную ответственность несут не только реализаторы нелегальных елок, но и покупатели. Поэтому перед тем как приобрести новогоднее дерево, убедитесь, что на нем есть пластиковый чип со штрих кодом, сообщает 34 канал.