На Днепропетровщине женщина воровала деньги с банковских карточек

В Кривом Роге осуждена мошенница, которая обворовывала людей при помощи банковских карт. Об этом сообщает http://34.ua/ со ссылкой на пресс-службу МВД в Днепропетровской области.

27-летняя жительница Кривого Рога, ранее судимая за мошенничество, зарабатывала себе на жизнь, снимая наличные с банковских карточек обманутых ею людей.

Женщина под вымышленным предлогом трудоустройства предлагала потерпевшим оформить банковские карточки, после чего забирала их, уверяя, что они нужны для оформления различных документов, и снимала с них наличные, в т.ч. и кредитные лимиты, распорядившись средствами по своему усмотрению.

Таким образом, от махинаций мошенницы пострадали 6 человек, которым был нанесен материальный ущерб в размере более 16 тыс. гривен.

Саксаганский районный суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины, и, поддержав предложение прокурора района, назначил мошеннице наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием в уголовно-исполнительном учреждении закрытого типа и штрафа в размере 1700 грн в доход государства.