На Днепропетровщине можно сфотографироваться и поиграться со львенком

В Кривом Роге на конной ферме появился львенок. От малышки в Киевском зоопарке отказалась львица, поэтому ей нашли новый дом - в криворожском парке Дубки. Львенку Элине - чуть больше месяца, она уже достаточно комфортно себя чувствует на новом месте, а посетители выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с малышкой, передает Днепровская Панорама.

Владелец фермы Игорь Боков в Instagram на странице приюта нашел объявление о том, что животному ищут новых хозяев. Конная ферма Кривого Рога позволяет содержать львенка, поэтому его Игорю отдали сразу.

Он долго размышлял, стоит ли забирать Элину. Но когда она ему приснилась, Игорь окончательно решил поселить малышку на ферме.

На Днепропетровщине появился львенок, с которым можно сфотографироваться

Элина любит играться ездить "по делам" вместе с новым хозяином.

До 9 месяцев львенок должен быть постоянно на руках у того, кто за ним ухаживает. Так животное привыкнет к человеку и не будет опасным для хозяина. Поэтому Элина постоянно "на ручках" у Игоря.

Теперь на ферме можно не только покататься на лошадях, а и сфотографироваться с львенком. Играть с малышкой посетителям разрешают только в том случае, когда у нее есть настроение для этого.

В Днепре покалечили двоих котят и выкинули в мусор: нужна помощь (Фото)