На Днепропетровщине мужчина призывал убить президента Зеленского и браться за оружие

В Кривом Роге судили мужчину за призыв убить президента Владимира Зеленского и отделиться от Украины. Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на Единый реестр судебных решений.

Криворожанин в запрещенной в Украине социальной сети «Одноклассники» разместил пост в сепаратистской группе «Днепр! Вставай!», где призвал жителей убить президента Зеленского и восстать против Украины объединившись с Донецкой псевдореспубликой.  

"Зеленого ублюдка надо повесить на гиляку! Земляки сколько будем терпеть этих уродов правителей? Предлагаю не сидеть на диванах, надо действовать, брать в руки автоматы и с помощью наших российских братьев отделяться от этой страны. Я за отсоединение от Украины, я ЗА объединение в одну республику в Донецко-Криворожскую!", — написал мужчина.

Мужчину признали виновным и приговорили к 3 годам лишения свободы, однако в силу того, что осужденный является безработным инвалидом 1-й группы от наказания он был освобожден. Мужчине установили испытательный срок продолжительностью в год. Осужденный раскаялся в совершенном.

Решением суда был изъят телефон, с которого мужчина опубликовал пост с призывом. С осужденного стянули 9 тыс. грн. за проведение экспертиз.

Читайте также: СБУ разоблачила днепровское КБ, которое занималось энергообъектами в Крыму