На Днепропетровщине охотники и фермеры взяли в руки оружие и защищают страну (Видео)

На Днепропетровщине и Шестерня, и Ганивка регулярно находятся под обстрелами россии. Разрушения подсчитать тяжело, их становится больше с каждым днем. Но, несмотря на активные боевые действия, жизнь здесь продолжается. Первый населенный пункт, который посетили журналисты - село Шестерня, где сейчас терроборона и ВСУ сдерживают врага, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на ДнепрTV.

Василий Васильевич, позывной «Минер», с первых дней полномасштабной войны в составе теробороны защищает родное село Шестерня.

Василий Васильевич:

“Я добровольно пошел воевать, чтобы эту гадость выгнать с нашей земли. Меня никто не заставлял. И я думаю, что таких людей очень много в нашей стране".

Почти все снаряжение, которое есть у Василия Васильевича – трофейное. В начале боевых действий на Днепропетровщине воевал с охотничьим ружьем. Говорит, все, что имеет тероборона Шестерни, добыто в боях.

Боевые подвиги собратьев мужчина документирует. На видео кичится трофейным танком.

Фиксирует боец ​​и военные преступления в рф. Показывает, что русский мир принес в его родную Шестерню.

«А теперь, твари, смотрите, что вы делаете на нашей земле. Видите? Вот мы, бандеровцы».

Съемочную группу Василий Васильевич провел в поселок Ганивка. Его российские оккупанты регулярно обстреливают с позиций в 6 километрах отсюда.

Оба поселка – и Шестерня, и Ганивка – регулярно под обстрелами россии. Разрушения подсчитать тяжело, они увеличиваются каждый день. Но, несмотря на активные боевые действия, жизнь здесь продолжается.