На Днепропетровщине ребенок погиб из-за взрыва бомбы

На Днепропетровщине мальчик погиб в результате взрыва бомбы. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в области, передает Днепровская панорама

Сегодня, 8 мая в полдень в Службу спасения «101» от медицинских работников поступило сообщение, что в селе Ивановка Межевской поселковой территориальной общины Синельниковского района мальчик взорвался на взрывоопасном предмете.

По вызову срочно направились представители подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. По прибытию к месту происшествия установлено, что накануне, 7 мая, мальчик, 2008 года рождения, принес домой современный кумулятивно-осколочный боевой элемент. Взрывоопасный предмет взорваться от удара, сотрясения или воспламенения запала на следующий день во дворе частного дома. Мальчик погиб на месте. Сотрудниками полиции производятся следственные действия.

Хотим напомнить, что ежедневно враг засыпает смертельными «дарами» отдельные участки нашего региона. Пиротехники ГСЧС продолжают разминировать территории, а мы еще раз призываем жителей, особенно детей, не забывать о правилах обращение с взрывоопасными предметами.
Помните:

При обнаружении подозрительного предмета категорически запрещается:

  • касаться и передвигать его;
  • пользоваться рядом с ним средствами радиосвязи и мобильными телефонами (они могут спровоцировать взрыв);
  • заливать его жидкостями, засыпать грунтом или чем его накрывать;
  • касаться подозрительного устройства и производить на него звуковой, световое, тепловое или механическое воздействие, ведь практически все взрывные вещества чувствительны к механическим, звуковым воздействиям и нагреву.

При обнаружении взрывных устройств немедленно звоните по телефону номером "101" или "102".

Читайте также: Укрпочта продала последний тираж марки "Русский военный корабль"