На Днепропетровщине учитель на выпускном изнасиловал несовершеннолетнюю девочку: как продвигается дело

Ранее мы писали, как в Кривом Роге на выпускном вечере учитель изнасиловал ученицу. Расследование по данному делу длится уже больше пяти месяцев, однако ни к чему толковому оно пока не привело. Сейчас выяснилось, что дело закрыли в очередной раз. 

Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на пост Инны Совсун. 

Итак, мы писали, в июне этого года появилась информация, что учитель на выпускном принудил к сексуальной близости свою несовершеннолетнюю ученицу. Буквально сразу после случившегося пострадавшая со своими родными обратилась в правоохранительные органы и заявила об изнасиловании. 

17-летняя девочка прошла все необходимые экспертизы, и факт секса был доказан. Однако несмотря на все эти доказательства, дело ни один раз закрывалось и открывалось. Учитель вообще зафиксирован как свидетель, и на разговоры со следователем он приходил всего пару раз. 

Сам процесс расследования случившегося проходит под очень странным углом. Складывается впечатление, что во всем хотят обвинить пострадавшую девочку, и просто закрыть дело. Однако адвокат отмечает, что учитель факт секса вовсе не отрицает. Но всех экспертов абсолютно не волнует, что мужчина старше своей ученицы на десять лет, и у него есть беременная жена. Но несмотря на все это следователи пытаются обвинить во всем жертву. 

На данном этапе адвокат девочки подала жалобу на постановление следователя. Ученица, которая пережила настоящий ужас и продолжает бороться за свое право быть защищенной, просто хочет знать, что ее насильник сядет в тюрьму и понесет наказание за свои действия. 

Напомним, ранее мы писали: В Кривом Роге учитель изнасиловал девушку на выпускном, - Соцсети

"Будьте, как шлюхи": учитель, изнасиловавший школьницу под Днепром, уже приставал к ученицам — СМИ