На Днепропетровщине за кражу продуктов осудили многодетную маму: украинцы готовы помочь

Многодетная мама из Никополя на Днепропетровщине предстала перед судом за кражу продуктов из супермаркета - в качестве наказания ей назначили 80 часов общественных работ. Об этом пишет Днепровская панорама со ссылкой на ТСН. Украинцы жалеют женщину и даже готовы прийти ей на выручку, о чем пишут в соцсетях.

Инцидент произошел еще в конце сентября. Многодетная никопольчанка пыталась вынести из торговой точки детские смеси, пюре, овсянку и другие продукты, а также набор коллекционных карточек и корм для котов. Все это она разложила в сумку и по карманам.  Женщина пыталась пройти мимо кассы, не оплатив все это, но ее задержала охрана - с товарами на сумму в 851 гривну.

Как отмечается в решении суда, представитель супермаркета и горожанка пошли на мировое соглашение, никопольчанке назначили наказание - 80 часов общественных работ.

Мнения пользователей разделились - под постом с новостью об этом случае оставили пару тысяч комментариев. Одни считают, что это обычная клептомания. Другие парируют: не выпивку  воровала, а все, что было взято, кроме корма для котов - детский набор. Нашлись и те, кто готов помочь никопольчанке - в комментариях интересовались, как с ней можно связаться.

Читайте также: В Украине появятся монеты необычной формы: подробности (Фото).