На ферме под Днепром приютили несколько сотен животных-переселенцев (Видео)

После российского вторжения от рук оккупантов пострадали сотни домашних животных. Однако украинские волонтеры не бросают их на произвол судьбы. Часто рискуя собственными жизнями, они увозят животных из-под обстрелов в безопасные места. Как живется питомцам в Днепре рассказали в сюжете Дніпро TV, передает Днепровская панорама

С начала российского вторжения волонтеры спасли более 150 домашних животных. Рискуя собственными жизнями, их вывозили из разных регионов страны. Некоторые из животных прибыли с серьезными ранениями.

Хвостатых переселенцев лечат, кормят и придают им убежище. Человек, которого слушают едва ли не все питомцы приюта – Анна Дробот. В конце февраля женщина приехала на ферму прямо в гости, а затем осталась ухаживать за животными. Говорит, пока ее парень защищает страну, она спасает братьев наших меньших.

Побаиваюсь именно, чтобы здесь не началась война. Именно побаиваюсь не за себя, а за животных. Честно. Кони в особенности. Они очень сильно воспринимают это все, -  говорит Анна Дробот.

Под Днепр до сих пор везут коров, телят, лошадей, коз, собак и пони. Волонетры говорят, в спокойном месте животные быстро приходят в себя от шока, образуют семьи и даже приносят приплод.

Убежищу "Уголек" 10 лет. За все это время в нем вылечили и вытащили из-под ножа мясников немало животных. Им оказывают помощь и ищут хороших хозяев. Волонтеры говорят, что хвостаты должны жить и приносить радость, а не превращаться в мясо из-за того, что стали никому не нужны.

Читайте также: Приехали из горячих точек: под Днепром приютили животных-переселенцев (фото, видео)