Приехали из горячих точек: под Днепром приютили животных-переселенцев (фото, видео)

На Днепропетровщине в селе Зеленый Гай фермеры приютили животных, которых вывезли из горячих точек. Кроме собачек и кошечек, здесь есть лошади, козы, свиньи, кролики и даже нутрии. Об этом сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на сюжет "Суcпільного".

Более 400 животных, которых вывезли из-под обстрелов, проживают на молочной ферме. Она находится в маленькой деревне под Днепром. Большинство питомцев хозяева оставили сами - кто-то уехал за границу, кто-то ушел в армию.

Например, из Харькова привезли лошадей, коз и коров. Волонтер Татьяна рассказывает, что животные были сильно напуганы, но она старалась за ними ухаживать и успокаивать.

корова

Также вынужденными переселенцами стали собаки, кролики, птицы и даже нутрии. Всего приютили 400 животных, поэтому всего на ферме сейчас около 800 питомцев.

Чтобы прокормить всех животных, тратят около 150 тыс. грн в месяц. Еду находят волонтеры. Также на ферму приглашают всех желающих, за вход просят 100 гривен (детям — 50). Все деньги уходят на содержание животных.

 

Читайте также Проехалась с ветерком: по Днепру путешествовала корова в прицепе (видео)