На Игрени азербайджанец зарезал своего земляка

Полицейские задержали азербайджанца, который во время ссоры убил своего соотечественника. Подозреваемый признался в совершении преступления, но отметил, что у него не было умышленного намерения убить потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области. 

Происшествие случилось 21 декабря в Самарском районе на ул. Зоопарковой. Задержанный рассказал, что между ним и потерпевшим время от времени возникали ссоры. Во время последней нападающий вытащил нож. В результате неосторожного обращения с холодным оружием потерпевший получил удары ножом в шею и живот. Свидетели происшествия вызвали скорую и полицию. Медики констатировали смерть мужчины.

Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям личность подозреваемого установили. Им оказался 49-летний мужчина, ранее судимый за изнасилование, за которое был лишен свободы сроком на 6 лет. Подозреваемого задержали. Полицейские обнаружили у него складной нож и изъяли его.

По данному факту открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). По делу проводится досудебное следствие. Подозреваемому грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

pm820image002