На косе Бирючий остров заметили дельфинов: люди в восторге (Видео)

На косе Бирючий остров заметили дельфинов, прекрасных млекопитающих сняли на видео отдыхающие, которые уже успели открыть пляжный сезон, сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на Арабатка.UA.

Коса Бирючий остров на старте нового курортного сезона. Визитной карточкой острова является его природа и обитатели. Усиление контроля за хозяйственной деятельностью человека привело к тому, что природа на побережье Азовского моря понемногу приходит в себя.

В 1927 году на острове был создан заповедник, а уже в 1928 году начались работы по акклиматизации животных. На его территории проживает множество диких животных, которые подчеркивают экологичность и чистоту природы. Но самой главной гордостью острова можно считать дельфинов.

Эти прекрасные и очень умные морские обитатели совсем не боятся людей и могут плавать вблизи пляжа, чем очень радуют отдыхающих, которые с удовольствием делают снимки и записывают видео. Такие кадры оставляют незабываемые впечатления и особо запоминаются детям.

Хотя большая часть территории относится к природному парку, в начале косы со стороны азовского побережья обустроен небольшой участок курортной зоны с современными отелями. Каждый, кто желает отдохнуть на косе Бирючий остров, может подобрать себе жилье по ссылке: https://kirillovka.ks.ua/biruchiy/ 

 

 

Previously in this topic: