На левом берегу Днепра просят запустить автобус до центра через набережную

Жители массивов Каменский и Ломовский просят запустить новый автобусный маршрут до центра, который будет идти через набережную.

 Об этом корреспондент "ДП" узнал на сайте местных петиций к городской власти Днепра.

"Ж/м Каменский и Ломовский (Фрунзенский – 1,2) находятся в отдаленной части города от центра. У нас мало транспорта: 124а все время переполнена, 23 особенно Руты не предназначены для такого большого пассажиропотока, 95 и 58 проходящие, как правило, уже забитые пассажирами, а 125 автобус идет уже полный с Левобережного (интервал автобуса редкий) и только до Старомостовой, а не в центре, как старый 125.

В связи с большой проблемой по транспорту на массивах Каменский и Ломовской, мы просим добавить новый маршрут Фрунзенский (Каменский)-Кайдацкий мост-Набережная Заводская-пл. Старомостовая-Плеханова (Ярослава Мудрого) – центр, но с заездом на площадь Старомостовую, чтобы высадить пассажиров, проездом через Озерку, налево по ул. Княгине Ольги и дальше ехать по улице Ярослава Мудрого до цирка", - сообщается в петиции.

Таким образом, по мнению авторов, жители, которые утром на работу хотят быстро и комфортно доехать на площадь Старомостовую не будут ждать транзитный переполненный автобус в мороз, снег, дождь, жару, а сядут в тупике на Ломовском. Особенно это касается пожилых людей, родителей с детьми, а также людей с особенными потребностями.

Читайте также:

Уникальный транспортный хаб: в Днепре хотят «пробить» дорогу с вокзала на Набережную (Видео).

В Днепре появятся новый троллейбусный маршрут на Победу и электробусы на Приднепровск (Видео).

В Днепре требуют запустить троллейбус от Западного до Победы через вокзал.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.