На проспекте Поля в Днепре высадят более 200 молодых деревьев

В Днепре продолжают озеленять межквартальные территории и бульварные части. Так, 13 декабря на аллее просп. Поля, в районе дома № 115, начали высаживать шаровидные клены. Сегодня коммунальщики посадили первую часть саженцев, а завтра — остальные. Всего на бульварной части проспекта появятся 228 кленов.

По словам главного инженера коммунального предприятия «Горзеленстрой» Ивана Белоуса, деревья высаживают на месте тех, что уже отжили.

«Десятилетние клены уже полностью сформированы. Привезены они с питомника. В целом эти деревья неприхотливы в уходе, самостоятельно формируются и дают достаточно много зелени. При посадке их сразу поливаем. А в дальнейшем — тоже будем поливать и удобрять», — рассказал Иван Белоус.

Главный инженер КП «Горзеленстрой» также добавил, что в целом с начала года в городе высадили около 2,5 тыс деревьев — это на тысячу больше, чем в прошлом году. А в 2020-м планируется посадить около 3,5 тыс саженцев. Начнут работы уже весной.

Днепрянка Валентина Сивак одобряет высадки молодых деревьев: «Живу на ул. Поля уже 53 года. Периодически дерева на аллее обновляют. Очень хорошо, что коммунальщики следят, какие деревья уже отжили, и высаживают на их месте новые. По проспекту проезжая часть с обеих сторон, поэтому важно, чтобы здесь было как можно больше зелени ».