На сайте президента появилась петиция об отмене карантина выходного дня

На сайте главы государства зарегистрирована петиция с требованием не вводить карантин выходного дня, передает Днепровская панорама.

Автор петиции считает, что введение такого карантина не повлияет на динамику распространения коронавируса, но будет иметь катастрофические последствия для экономической и социокультурной жизни общества.

В качестве ее автора указана Екатерина Егорова.

"Такие ограничения никоим образом не влияют на динамику распространения болезни. Введение карантина выходного дня, в случае утверждения Правительством, будет иметь катастрофические последствия для экономики и социокультурной жизни украинского общества, повлечет полную потерю прибылей, приведет бизнес к нерентабельности и закрытию", - сказано в тексте петиции.

Автор петиции считает, что введение карантина выходного дня приведет к увольнению десятков тысяч сотрудников, уменьшению налоговых поступлений и обострению социального кризиса.

Так, представители бизнеса и эксперты рынка выражают категорический протест инициативе введения "карантина выходного дня" и требуют:

  1. Не вводить в действие карантин выходного дня, а в случае его введения отменить!
  2. Отменить в Киеве и других городах, центрах Украины запрет на осуществление предпринимательской деятельности как в целом, так и с ограничением времени

По состоянию на 10:00 12 ноября петиция набрала 6133 подпись из 25 000 необходимых.

уацуыа

Читайте также Кабмин ввел карантин выходного дня в Украине: что категорически запрещено