Нардепа Гончаренко ждет судьба Савченко?

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко, который был задержан полицией на траурном шествии памяти Бориса Немцова, проведет ночь в полицейском отделении.

К тому же защита арестованного в России украинского офицера, депутата Верховной Рады от фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Надежды Савченко заявляет о недопуске адвокатов к депутату Гончаренко.

Также известно, что Гончаренко может стать фигурантом возбужденного в России уголовного дела в связи с событиями в Одессе 2 мая 2014 года, где в Доме профсоюзов заживо сгорели 48 человек и около 250 получили ранения.

В свою очередь пресс-секретарь кремлевского движения "Антимайдан" Валерий Заборовский в интервью радиостанции "Говорит Москва" подчеркнул, что Гончаренко необходимо заключить под стражу.

"Антимайдановец" также добавил, что ему непонятно, каким образом украинский депутат беспрепятственно прибыл в столицу России и принял участие в публичных мероприятиях.

Таким образом нардепа могут обвинить в незаконном пересечении украинско-российской границы, как и в случае с пленной летчицей Надеждой Савченко, которую, отметим, похитили на территории Украины и принудительно доставили на территорию России, где обвинили в убийстве российских журналистов, а позже и в незаконном пересечении границы.

Что же ожидает Алексея Гончаренко на иностранной территории? И не желает ли Россия удерживать еще одного украинского нардепа под следствием?

Остается лишь следить за дальнейшими событиями.