Нарвалась на аферистов: днепрянка рассказала, как ее обманули в Германии

В такие нелегкие для всего украинского народа времена, многие люди были вынуждены покинуть свои дома в поисках безопасного места. Некоторые граждане нашли приют в других странах, где их любезно приютили и дали все самое необходимое. Однако, к сожалению, есть и такие случаи, когда украинцев за границей попытались обмануть на деньги. Об этом подробнее расскажет Днепровская панорама со ссылкой на Facebook пострадавшей днепрянки Любови Бурлаковой

Любовь рассказала, что владелец ресторана в Германии в котором она работала со своей родственницей полтора месяца не мог написать документ про размер социальной помощи. Из-за чего днепрянка не получила даже деньги на ребенка. 

Вчера впервые поскандалила на немецком. Владелец ресторана Корфу в Ансбахе, где мы с кумой проработали 5 дней, получили по 200 евро, полтора месяца не мог написать документ для Социаламта, сколько мы заработали у него. В результате мне даже деньги на ребенка не начислили, - рассказала женщина. 

Германия 2

После того как она в очередной раз напомнила про документ, владелец начал неадекватно себя вести. Также угрожал вызвать полицию, но днепрянка не растерялась и сказал, что готова к тому, что бы пообщаться с представителями власти и рассказать, как ее обманули. Впоследствии мужчина все же выдал документ, однако сделал это максимально халтурно. 

Вчера орал на меня, хотел ударить, стучал кулаком по столу, кричал, чтобы я убиралась прочь. Я сказала на немецком, что он шулер и что в этом кафе обманывают украинцев. Смотрела ему прямо в глаза и говорила все, что о нем и его конторе думаю. Угрожал вызвать полицию. А я говорю, что вызови, я все расскажу, как есть. А его жена вообще все время отводила глаза. Документ для Социаламта выдал, если это можно назвать документом. Даже фамилию наши не вписал. Мол, не знает, как они пишутся на немецком, хотя сканы наших паспортов у него были... И он обещал нам официальное трудоустройство и контракт. Будьте осторожны, когда трудоустраиваетесь. Можно нарваться на аферистов, - добавила Любовь. 

Германия 3

Читайте также: Как проехать через Кайдакский мост в Днепре без оплаты: лайфхаки от местных жителей