"Наша миссия – выжить!": оккупанты боятся наступать на Харьков

Украинские защитники так эффективно уничтожают врага на Харьковщине, что оккупанты боятся наступать на этом направлении. Об этом свидетельствуют новые перехваты телефонных разговоров оккупантов Службой безопасности Украины, передает Днепровская панорама

Чтобы хоть как-то минимизировать потери, они используют мобилизованные жители так называемых «Л/ДНР» как живой щит для кадровых российских военных.

Сначала наших просто бросали вперед. Со второй роты. Их мертвыми привезли. На броню прыгали и поехали на зачистку села. А там же всегда ждут и стреляют укропы. Сегодня люди стали отказываться. Россияне отказались, наши отказались, но луганчане поехали, ну а я ни в какую, я не поеду, - рассказывает своей матери мужчина, которого решисты мобилизовали на территории «ДНР».

Он говорит, что отказался идти в наступление под Изюмом и не хочет быть пушечным мясом. Мужчина не собирается подписывать никаких контрактов с оккупантами и уже понял, что единственное, что захватчики оставляют после себя – развалины.

Наша миссия – выжить! Слов нет… Все на нервах, хана, короче. Россия оставляет после себя руины. Прорваться туда не могут. 9 мая это все не кончится», – резюмирует оккупант.

Читайте также: В день трагедии на Чернобыльской АЭС: две ракеты оккупантов пролетели над Запорожской атомной электростанцией