Нашествие красных жуков размером не больше сантиметра переполошило людей (Фото)

В городе Пологи Запорожской области нашествие красных жуков. Насекомые заполонили все приусадебные участки местных жителей.

Горожане отмечают, что в середине мая развелось большое количество жуков. Насекомое длиной не больше сантиметра при ближайшем рассмотрении оказалось рапсовым листоедом.

Обычно эти насекомые питаются сорняками в руслах рек и на полях, однако из-за засухи им пришлось мигрировать в поисках пищи, а потому под угрозой оказались капуста, рапс, редис и другие капустные растения.

рука

По данным специалистов мигрируют эти жуки в Пологи уже не первый год. В ближайшее время они впадут в спячку, которая продлится до осени.

Также стало известно, что эти жуки вредят овощам от фазы цветения до формирования плодов.

В связи с этим специалисты рекомендуют местным жителям обработать все растения инсектицидом.

Также, ранее сообщалось, что ученые провели мета-анализ статей, посвященных динамике численности насекомых, и обнаружили, что общая биомасса насекомых снижается на 2,5 процента в год. По расчетам исследователей, сейчас снижается численность 41 процента видов насекомых, причем эта цифра каждый год будет расти на один процент.

дук Источник - «Районка» Напомним, ранее мы писали В Днепре стремительно дешевеет клубника, где самая дорогая За 10 лет неродящий пустырь в Днепре превратился в райский уголок благодаря одному человеку  Екатеринославский бульвар Днепра изменится до неузнаваемости (Фото)  Из Днепра — на море: в Кирилловке купаются первые отдыхающие, вода холодная (Видео) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.