Насилие набирает обороты: в Днепре все чаще издеваются над детьми

В Украине физическому воздействию со стороны родителей регулярно подвергаются 25% детей, 50% испытывали на себе побои и другие телесные наказания.  К сожалению, Днепр - не исключение. В городе и области количество актов насилия за первое полугодие 2018-го возросло.

К насилию относят угрозы и действия насильственного характера, реализующиеся родителями, другими членами семьи или же посторонними по отношению к ребенку. Оно может выражаться в форме физической расправы, сексуального надругательства и психологического давления.

"За первое полугодие 2018-го в Днепропетровской области поставили на учет 68 детей, которые пострадали от разного вида насилия. К сожалению, число случаев увеличивается", - прокомментировали в Службе по делам детей в Днепропетровской области.

По состоянию на 1-ое июля текущего года готовятся документы, чтобы поставить на учет ещё 162-их детей. Общее количество пострадавших от насилия составляет 230 человек. И это за полугодие!

"Дети, которые пострадали от насилия, в дальнейшем практически во всех случаях будут страдать от психических расстройств. Они могут иметь различный характер: задержки развития, эмоциональные нарушения, неадекватное поведение в обществе. Для лечения таких деток применяется клинический и психологический метод: психотерапии и приемом специальных медикаментов", - рассказала психолог Татьяна Журавель.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.