Насобирал в посадке и съел: под Днепром ребенок отравился грибами

В Марганце ребенок получил сильнейшее отравление грибами. В тяжелом состоянии, санавиацией, его доставили в областную детскую больницу.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на Главное управление Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области.

Как стало известно, ребенок самостоятельно пошел в посадку, насобирал грибов и съел их сырыми. Сначала его госпитализировали в местную больницу, но состояние не улучшалось и решили переправить в областную детскую больницу.

Отмечается, что ребенка в тяжелом состоянии, в срочном порядке отправили в областную больницу санавиацией.

«В тяжелом состоянии санавиацией в областную детскую больницу доставили ребенка из Марганца. Мальчик просто пошел в лесополосу на территории города, собрал грибы и так сырыми их и съел.

Сначала его госпитализировали в местную больницу, но состояние не улучшалось и решили переправить в областную», - рассказала начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

Стоит отметить, что в этом году с отравлением грибами в больницы области попали 10 человек (5 в октябре). Это уже превышает статистику за 2018 год, когда было всего 8 случаев и с симптомами отравлений грибами в больницы попали 12 человек (и ни одного летального).

Буквально на днях в Кривом Роге отравилась грибами целая семья: умерли мать и дочь, отца спасают медики, а в Каменском мужчина поступил в больницу в тяжелом состоянии.

Читайте также: Деньги за «галочку»: люди Краснова на выборах умудрились «подставить» избирателей (Видео)