Опытный руководитель: 25-летняя замглавы Минсоцполитики зарабатывает в несколько раз больше, чем президент

Новоназначенная на должность заместителя министра соцполитики 25-летняя Анна Сергеева получает почти 70 тысяч гривен в месяц, что в 2,5 раза превышает заработную плату Президента Украины. Об этом говорится в ответе Минсоцполитики на информационный запрос "Украинских новостей", передает Днепровская панорама

Также, 25-летняя чиновник заняла свой пост, имея всего три года стажа. Сергеева никогда не работала в государственном секторе, хотя была 9 месяцев советником министра соцполитики на общественных началах. Опыт работы в бизнес-структурах – руководитель Общества с ограниченной ответственностью "Сервис Ревизор".

Трудовую деятельность начала в частном секторе. С апреля 2019 по июнь 2022 года - руководитель Общества с ограниченной ответственностью „Сервис Ревизор”. На протяжении последних 4 лет активно занималась общественной деятельностью по направлениям: социализация детей с физическими и ментальными нарушениями; поддержка одиноких людей пожилого возраста и детей-сирот, - указано в ответе министерства. 

документ

В Минсоцполитики также уточнили, что помимо оклада в 68 643 гривны, она получает надбавки и другие выплаты. В то же время журналисты подчеркнули, что зарплата Владимира  Зеленского за январь 2022 года составила 28 тысяч гривен.

указ

Новость прокомментировал народный депутат Украины Борислав Береза:

25-летняя Анна Сергеева уже заняла должность заммиминистра Министерства социальной политики. Ее базовый должностной оклад - 68643 грн. Но будут надбавки, премии и другие плюшки. Но пока их не успели установить. При этом уровень огромного профессионализма Сергеевой виден сразу. Пишут, что до перехода на госслужбу Сергеева... 3 года руководила фирмой по консультированию бизнеса, парикмахерских и салонов красоты. В общем наведёт красоту и все будет причёсано, — пишет Береза в соцсетях. 

Читайте также: Премьер-министр Шмыгаль хотел отправить в Швейцарию целый поезд чиновников, - СМИ