Не разваливаются, всегда пышные и вкусные: рецепт сырников с правильным тестом

Сырники - одно из самых лучших блюд, но их сложно приготовить так, чтобы они не разваливались. Днепровская Панорама делится с вами рецептом идеального теста для сырников.

 Тесто

Творог не должен быть кислым — это главное правило, чем он жирнее, тем будут вкуснее сырники, но здесь каждый решает для себя. Мы берем 5%творог, 3 пачки, каждая по 180 г. Вываливаем все в миску и разминаем массу вилкой, далее добавляем:

  • 1 яйцо;
  • немного соли, щепотку;
  • 3 стол. ложки сахара.

Массу необходимо тщательно вымешать до того момента, когда сахар полностью растворится. Теперь нам нужна мука, но совсем немного, берем 1 столовую ложку.

А вот следующий продукт является секретным ингредиентом, благодаря которому сырники получаются цельными и пышными, добавляем 2 стол.ложки манки. Манная крупа имеет свойство вбирать влагу, благодаря чему тесто становится идеальным.

Теперь поиграем с вкусом, добавим немного натурального ванилина. Вымешиваем тщательно тесто и отправляем в холодное место, или холодильник. Манка за это время набухнет, соберет излишки влаги, тесто приобретет нужную консистенцию.

После чего перемещаем его в комнатную температуру и оставляем нагреться.

Посыпаем стол мукой, формируем из теста “колбаску”, делим ее на одинаковые диски, если сделать их слишком толстыми, то сырники необходимо долго жарить до готовности, и они начнут пригорать.

Приготовление

На раскаленную сковороду ставим кусочек сливочного масла, выкладываем сырники и обжариваем их до золотистой корочки, переворачивая с двух сторон. Далее снижаем огонь, накрываем сковороду крышкой и готовим еще минут 7-8. В результате получаем целые, ароматные, пышные, воздушные сырники.

сырники рецепт

Читайте также Теперь окрошку готовлю только так: рецепт известного шеф-повара