"Не реагируйте на фейки!" - заммэра Днепра Михаил Лысенко

Сегодня, 17 марта в ДнепрОГА прошел брифинг с участием заммэра Днепра Михаилом Лысенко, на котором он рассказал о ситуации в Днепре на данный момент, передает Днепровская Панорама.

На сегодня все КП  работают в штатном режиме. Около 30% сотрудников были привлечены к ВСУ и ТРО. Некоторое количество сотрудников сократилось, но находят кадровые резервы с приезжими и мы заключают с ними труд договора.

Фейки про Аульский водоканал: это не просто фейк, а диверсия, и люди которые это распространяют, и будут восприняты как госпреступники. Вы можете любую информацию получить на сайте горсовета.

Люди, которые распространяют панические и лживые сообщения и настроения будут расценены как военные преступники!

Метро в состоянии заморозки, так как правительство Турции эвакуировало своих сотрудников, есть только персонал на строящихся линиях для поддержания. Метро будет функционировать, запасы минимум на 3 месяца.

"Хочу напомнить про комендантский час, Горсовет выключает все уличное освещение! Это необходимость, мы продолжаем отключение всех частных лиц, которые оставляют свет" — сказал Михаил Лысенко.

Проблем с теплоснабжением нет, будем сохранять газоснабжение, а через пару дней будет значительное потепление, что позволит сэкономить, чтобы не платить за газ.

Отдельно спасибо ДТЕК и Днепрогаз, в сложных условиях быстрая и моментальная реакция!

Зоопарк (Бавария) при участии жителей собрали огромное количество корма для собак и котов для Зооконтроля. КП принимает и доставляет животных со всех территорий. Все обеспечены кормом, мы не ведем их учет, размещаем их в КП. Всех накормим и разместим, есть достаточное количество, плюс приюты другие.

Еще раз: Телеграм и Вайбер! Не реагировать на фейки!

Сегодня на территории района силами ПВО сбило вражеские ракеты и беспилотник, обломки попали на поля частных предпринимателей. Погибших и разрушений нет.

Читайте также "Сегодня днем 2 крылатые ракеты над Днепропетровщиной были сбиты" - представитель Воздушного командования Ирена Баранова