Пришел немытый русский мир: в Мариуполе цены на средства гигиены взлетели до небес (фото)

В Мариуполе товары первой необходимости (в частности - предметы гигиены) подорожали с приходом «русского мира» в 3-4 раза. Кроме того, оккупанты перестали устанавливать "двойную" цену на товар, и теперь купить все можно только за рубли. Об этом сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на соцсети.

В условиях, когда у людей нет работы, денег и доступа к гуманитарной помощи, предметы гигиены стали практически недоступными. При этом мариупольцы видят на полках самые необходимые вещи, которые просто не могут купить. Это очередное издевательство над местными жителями, ежедневно выживающими в бесчеловечных условиях, созданных «асвабадителями».

Вот такие цены (уже полностью в рублях) на предметы гигиены в магазинах оккупированного Мариуполя. Так, женский антиперспирант Rexona стоит 250 рублей (148 гривен), в то время как в Украине он стоит 75 грн. А вот мужской дезодорант обойдется в 430 рублей (254 грн), когда в Украине он стоит 210 грн.

спреи

Средства для отбеливания стоят от 160 рублей (94 грн), в Украине - от 35 грн.

очистители

Шампунь "Чистая линия" в Мариуполе стоит 200 рублей (118 грн), в то время как на неоккупированной территории - от 55 грн.

шампуни

 Мужской дезодорант Rexona обойдется в Мариуполе в 330 руб (195 грн), а на неоккупированной территории - 68 грн. 

дезодоранты

Также в Мариуполе губки для мытья посуды стоят 71 грн (в Украине – от 28 грн), прокладки – 99 грн (аналог в Украине – от 23 грн).

Как мы видим, в оккупированном Мариуполе почти все цены в 2-3 раза выше, чем на неоккупированных территориях.

Читайте также Продают несвежее и обвешивают: в Днепре пожаловались на известный магазин мяса