Ни намордника, ни поводка: в Днепре собака бойцовской породы покусала ребенка

В Днепре на ж/м Красный Камень случился неприятный инцидент, во время прогулки собака напала и покусала ребенка.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Facebook.

О произошедшем инциденте рассказала в соцсети мать ребенка. Она пишет, что 9 декабря, примерно в 10 часов утра ее ребенок гулял, когда на него накинулась большая рыжая собака. Предположительно это был пес бойцовской породы - стаффордширский терьер.

Как отмечает мать, ребенок остался в сильном шоке и с укусами на теле. Сам пес был с хозяйкой на футбольном поле, возле школы №96. Хозяйка не отреагировала на нападение собаки и просто скрылась с места происшествия.

screenshot_1-10

Мать ребенка в посте просит помочь найти хозяйку собаки, чтобы объяснить ей, что пес должен быть на поводке и в наморднике.

"Укусы незначительные. Больше шок. Неоднократно хозяевам делались замечания. Хотим их найти и предупредить. Собаки должны быть на поводке", - написала под постом мать ребенка.

screenshot_2-9

Также в комментариях люди делились собственными мнениями и случаями из жизни, вязанными с собаками.

"Ненавижу людей, которые гуляют с собаками без поводка. Тем более, когда бойцовская порода. Почему люди должны получать стресс из-за ваших собак. Привяжи её к себе и гуляй", - поделилась мнением Наталья.

screenshot_3-8

"Обязательно обращайтесь в полицию и в СМИ. В школе и соседних домах вероятно есть видеонаблюдение", - посоветовал в комментариях Дмитрий.

screenshot_4-4

Читайте также: Ушел из дома и не вернулся: в Днепре разыскивают без вести пропавшего парня с аутизмом (Фото)