Новогодний креатив: 3 идеи необычных елок своими руками

Если у вас по каким-то причинам нет живой или искусственной елки, можно сделать обязательный новогодний символ своими руками. Днепровская панорама предложит вам 3 простые, но очень оригинальные идеи. Причем, на каждую из них у вас уйдет не более часа, а времени собрать «материалы» еще предостаточно.

Елка из конфет

Сегодня можно купить подобный новогодний атрибут в готовом виде, а можно сделать самостоятельно. Просто оберните бутылку шампанского, вина, коньяка яркой бумагой или сеткой для упаковки подарков. Затем наклейте на нее за хвостики фантиков конфеты, украсьте мишурой, бантиками, блестящими бусинами.

Елка из конфет

Елка из пробок

Самый простой вариант – склеить по форме елочки винные пробки. Они практически все одинакового размера, поэтому станут идеальными пазлами для новогодней инсталляции. А раздобыть пробки можно в ближайшем баре или ресторане. Скорее всего, в сезон корпоративов вам их просто отдадут бесплатно. Либо в благодарность пообещайте сделать похожий праздничный декор, который украсит барную стойку заведения.

Елка из пробок 1

Натуральная елка из шишек

Собирать их придется самостоятельно в парке или купить готовый декор. А дальше все просто.  Можно наклеить шишички на пустую бутылку из-под любого напитка. В качестве основы также подойдет конус из плотного картона. На такую натуральную елочку можно повесить не только мишуру, но и легкие пластиковые украшения небольшого размера.

Елка из шишек

Читайте также – Лесная красавица: как подольше сохранить живую елку в доме