Новые правила получения электронных пропусков в зону АТО

17 октября, в понедельник, электронный сервис получения пропусков в зону АТО возобновил работу. Но с изменениями. Юристы Всеукраинского благотворительного фонда «Горение» разобрались, что нового в правилах получения пропусков.

• Наконец появилось автоматическое удаление из системы заявлений, «непереподанных» до окончания срока действия электронного пропуска. То есть, чтобы повторно зарегистрировать разрешение на пересечение линии разграничения, не надо заново регистрироваться на сайте.
• Расширен перечень документов, по которым можно оформить электронный пропуск. Теперь можно выбрать, например, паспорт гражданина Украины, паспорт для выезда за границу, вид на постоянное место жительства, паспорт нового образца (то есть ID карту) и др.
• По информации координационных центров, существующую в системе заявку и личные данные теперь можно удалить самостоятельно.

Более подробно юрист ВБФ "Горение" расскажет в онлайн-трансляции, посвященной этой теме. Увидеть эфир и задать свои вопросы в комментариях к нему можно будет уже завтра, 20 октября, в 20:00, здесь: https://www.facebook.com/fgorenie/

При любых правовых вопросах - обращайтесь к юристам Всеукраинского благотворительного фонда «Горение» по контактам нашего Виртуального правового центра. Это бесплатно.

Skype:
Для Днепропетровщины: yurist.gorenie.dp
Для Запорожской области: yurist.gorenie.zp
Для Донецкой области: yurist.gorenie.dn
Для Харьковской области: yurist.gorenie.kh

Горячая линия и Viber для всех регионов: 050044 56 01.
Kyivstar: 068569 93 06
MTC: 066355 52 46,
Lifecell: 073106 34 67.

Бесплатный Виртуальный консультационный центр для ВПО открыл Всеукраинский благотворительный фонд «ГОРЕНИЕ» в рамках проекта Украинская инициатива Укрепление Общественного доверия (UCBI), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID). С мая 2016 Виртуальный консультационный центр работает при поддержке Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH в рамках проекта «Поддержка украинских общин в связи с увеличением количества внутренне перемещенных лиц».