Обама сорвал свадьбу американскому офицеру

Президент США позже принес свои извинения.


Как сообщает издание "Сегодня" , капитана ВМС США за день до свадьбы заставили перенести торжества из-за того, что президент Барак Обама решил поиграть в гольф в клубе, где была запланирована церемония.

Жених Эдвард Малу и его невеста Натали Хеймел – оба военнослужащие – заранее забронировали торжественную церемонию бракосочетания на минувшую субботу в гольф-клубе на базе ВМС США на Гавайских островах. Как сообщает агентство Bloomberg, зная, что президент с семьей проводит рождественский отпуск на островах, военные даже направили ему приглашение на свадьбу.

Сначала молодожены получили письмо, в котором было сказано, что президент из-за занятости не сможет приехать на мероприятие. А уже на следующий день, когда до торжества оставалось менее суток, будущих супругов ждало еще более неприятное известие от главы государства: их вынудили подобрать другое место для свадьбы, поскольку Обама в этот день решил поиграть в гольф на забронированной ими лужайке.

"Это выглядело иронией. Сначала они получили письмо с извинениями, что президент не сможет присутствовать, а спустя несколько часов другое письмо, вынуждающее поменять место проведения свадьбы из-за его партии в гольф, – отметила сестра невесты. – Они очень расстроилась, что за сутки до свадьбы им пришлось все менять".

Правда, отыграв партию, Обама позвонил жениху и лично принес свои извинения молодоженам, поздравив их с началом семейной жизни.