"Обиделись" на замечание: в Кривом Роге нашли дебоширов, избивших пенсионера и повредивших трамвай

В Кривом Роге на Днепропетровщине полиция установила и разыскала хулиганов, причастных к драке в местном трамвае и его повреждению. В результате потасовки пострадал пенсионер - мужчину с травмами забрали в больницу. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на Первый городской.  

Инцидент произошел на прошлой неделе, 4 декабря. В трамвай сели трое молодых людей, которые принялись нецензурно браниться и устроили разборки с другими пассажирами. Горожанин сделал им замечание по поводу лузги от семечек, которой хулиганы сорили в вагоне, и их шумного поведения.

Дебоширы напали на 57-летнего мужчину - тот выходил на остановке, но получил тычок ногой в спину. За пенсионера заступились другие пассажиры, в итоге на остановке завязалась потасовка. Водитель трамвая пытался закрыть двери и продолжить движение, что разозлило одного из хулиганов - молодой человек вырвал зеркало бокового обзора и разбил им лобовое стекло транспорта.  

Свидетели происшествия вызвали полицию, однако "главные герои" успели ретироваться. Трамвайный парк обратился к правоохранителям с заявлением о нанесенных убытках.

Личности дебоширов установили в тот же день - ими оказались трое совершеннолетних криворожан. Молодых людей доставили в отделение полиции для выяснения обстоятельств. Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Продолжается следствие, полиция устанавливает детали инцидента и размер причиненного ущерба.

Читайте также: Под Днепром пара занялась сексом на глазах у школьников: подробности.