Официально: в Днепре благоустроят набережную на бывшем Фрунзенском (Фото)

Мэр Днепра Борис Филатов объявил, что принял окончательное решение о благоустройстве набережной на бывшем "Фрунзенском". Об этом городской голова написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Днепровская панорама.

Принял окончательное решение о капитальном благоустройстве набережной на бывшем жилмассиве "Фрунзенский". Тендер будет разыгран уже в январе-феврале 2022 года, а к работам приступят весной. Надеюсь, что к Дню города-2023 закончим", - в частности, написал мэр. 

Общая площадь благоустройства, отмечает Борис Филатов, составит 5,1 га. Здесь обустроят 12 568 кв.м газонов, почти 1000 деревьев, тут появятся 234 лавочки и 160 единиц игровых элементов. 

реконструкция фрунзенский

реконструкция фрунзенский 3

Городской голова Днепра обещал на следующей неделе поделиться промороликом будущей реконструкции и поблагодарил депутатов, которые отстаивают интересы левого берега - "ну а жителям родной Победы большой привет". 

пост Борис Филатов

Как отметил депутат городского совета Алексей Безуглый, жители жилых массивов Ломовский и Каменский (бывший Фрунзенский) давно ждали этого решения. Он поблагодарил мэра за принятое решение.  

Реконструкция набережной - это не просто дорожки и лавочки. Это масштабный проект, который позволит изменить философию микрорайона. В ближайшее время вместе с коллегами по депутатскому корпусу мы начнём более детальные обсуждения проекта с жителями и председателями ОСМД", — говорит Алексей Безуглый. 

реконструкция фрунзенский 4

Читайте также: Днепр без навигатора: в городе устанавливают новые дорожные знаки (Фото).