Официально: в Украине продлят карантин, что нужно знать

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 продолжает ухудшаться. За прошедшие сутки 29 июля количество заболевших коронавирусом выросло до 1000 человек. В связи с этим Минздрав рассматривает продление карантина, который действует до 31 августа. Об этом в эфире канала 1+1 заявил главный санврач Украины Игорь Кузин, сообщает Днепровская Панорама.

За прошедшие сутки 29 июля наибольшее количество новых случаев COVID-19 зафиксированы:

  • в Киеве - 233;
  • в Одесской области - 83;
  • в Харьковской области - 72;
  • в Донецкой области - 69;
  • в Днепропетровской области - 64.

По словам главного санитарного врача, прогнозировать то, сколько ещё продлится карантин - сложно. В данный момент наблюдается динамика роста заболеваемости коронавирусом в Луганской, Донецкой, Харьковской и Львовской областях.

Кузин

«По поводу продления карантина. Он будет продолжен, потому что мы понимаем, что к нему привязывается множество организационных мероприятий», - подчеркнул Кузин.

К слову, ухудшение ситуации с заболеваемостью COVID-19 Минздрав связывает с распространением штамма коронавируса "Дельта". На сегодняшний день он изучен крайне поверхностно, однако известно, что этот штамм в 1,5 раза заразнее разновидности "Альфа" и в 2-2,5 раза чаще приводит к госпитализации. 

Previously in this topic: