Оккупанты в ответ на морскую блокаду Крыма собираются стрелять

В российском совете министров аннексированного Крыма считают, что при попытке участников блокады Крыма организовать "морскую блокаду" полуострова российские пограничники "откроют огонь на поражение", сообщает Крым.Реалии.

По словам первого вице-премьера российского правительства Крыма Михаила Шеремета, все стратегические объекты Крыма, в том числе Керченская паромная переправа, взяты под охрану. "У нас все под контролем и усилена охрана, поэтому шансов у них нет", - заявил М.Шеремет.

Другой российский вице-премьер Крыма Руслан Бальбек считает, что "морская блокада" Крыма закончится встречей с российскими кораблями. "Морская блокада закончится с первой встречей с пограничными кораблями Российской Федерации", - сказал Р.Бальбек. Он заявил, что "российские пограничники не церемонятся с нарушителями и при необходимости сразу откроют огонь на поражение".

Напомним, накануне координатор гражданской акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов заявил, что после прекращения поставок товаров, продуктов и электричества на полуостров с материковой Украины, будет "морская блокада" Крыма, в том числе в районе Керченской переправы.