Опасная забава: в Днепре дети катались на велосипеде по льду (Видео)

На одном из водоемов Днепра заметили детей, которые катались на велосипеде по замерзшему озеру. Об этом неравнодушные граждане написали в Facebook-группе "вся жизнь о Фрунзенском. Днепр", передает Днепровская панорама

В местной группе опубликовали видео, на котором отчетливо видно, как двое мальчиков-подростков катаются на своих велосипедах по уже достаточно тонкому льду, ведь, как отметили в сообществе, на тот момент температура составила +6 градусов. Напомним, что последние дни погода держится "плюсовая", а это означает, что лед становится менее плотным, соответственно, повышается его хрупкость, независимо от толщины.

+6 днём. Чьи дети? Хотя, чужих детей не бывает!. Это мог быть и мой ребенок. Родители, школа! Умоляю проведите беседу. Люди! Не снимайте, а прогоните их со льда.. Вчера под лед провалились 2 ребенка в области... Нам не нужны трагедии, - отметили в сообществе. 

От редакции хотим также лично напомнить о том, что не  стоит отпускать своих детей играть на воду без вашего присмотра. Будьте внимательны и дорожите своей жизнью и жизнью своих близких людей, а также никогда не выходите на замерзшую поверхность в состоянии алкогольного опьянения, что часто случается во время рыбалки. 

Читайте также: «Сахар по 250 гривен и чай за 700 гривен»: какие продукты изготовленные в СССР можно купить в Днепре