Основное направление - Бахмут: музыкант из Днепра эвакуирует людей из Донецкой области (фото)

Музыкант Владислав из Днепра еще с 24 февраля покинул творчество, ведь оно не передает того, что он сейчас чувствует. Сегодня Влад – волонтер. Он вывозит людей с линии фронта и оккупированных территорий в безопасные места, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на сайт Східний варіант.

Сначала парень эвакуировал людей из Харькова. Оказалось, что там застряли и не могли уехать его друзья. Это натолкнуло музыканта на мысль, что там, на линии фронта, людям очень нужна помощь.

эвакуация

Звонил всем подряд, чтобы найти машину для эвакуации и людей, которые поедут со мной, — делится парень. — 90% отказывались, потому что не хотели рисковать своей жизнью, чтобы спасать других.

В настоящее время Бахмут – его основное направление эвакуации. Там живет волонтер, которому Влад привозит гуманитарную помощь. Он же рассказывает людям о возможности эвакуации и направляет их во Влад.

Обычно парень увозит людей в Днепр. Именно там расположен гуманитарный штаб, которым занимаются save.peace.ia.ua и Всеукраинская Ассоциация Музыкальных Событий UAME.

люди

Читайте также Ему было всего 28 лет: в бою за Украину погиб военный из Днепропетровщины