Осторожно, подделка: как купить качественную детскую игрушку

Чтобы игрушка не пылилась на полке и не принесла вред здоровью ребенка, следует уметь отличать оригинальную продукцию известного бренда от подделки. На что обратить внимание при выборе понравившегося товара и как не прогадать с качеством, узнаете в этой статье.

Как должна выглядеть качественная игрушка: полезные лайфхаки

Отличить подделку от лицензионной версии товара можно по 5 основным критериям.

  • Возрастная маркировка. Перед тем, как купить Лего или игрушки других брендов, следует внимательно изучить упаковку: на ней четко указывается информация о возрасте ребенка, для которого она предназначена, а также соответствующий номер ГОСТа.
  • Качество деталей и креплений. Мелкие повреждения, неровные швы, липкая поверхность или признаки отслаивающейся краски — доказательства того, что перед вами подделка, а не оригинал. Такой товар потенциально опасен для ребенка: в его составе могут содержаться токсичные вещества, вызывающие отравления и аллергические реакции. У оригинального изделия шов аккуратно обработан, а все соединительные элементы пропорциональны и надежно крепятся друг к другу.
  • Лицензионный знак. Качественные детские игрушки проходят многоэтапное тестирование в специальных лабораториях. После успешной проверки на соответствие установленным экологическим и санитарным нормам товарам выдается соответствующий сертификат качества, а на упаковку наносится знак копирайта ©.
  • Неприятный аромат. Одним из основных признаков подделки является раздражающий резкий запах, который может вызвать у ребенка затрудненное дыхание и слезоточивость. Это также свидетельствует о том, что при изготовлении игрушки использовались токсичные красители, некачественный пластик или резина.
  • Покраска. Качество лакокрасочного покрытия проверяется просто: нужно с усилием потереть игрушку. Если краска осталась на руках или размазалась по поверхности изделия, покупать его не следует. Также не рекомендуется выбирать кислотно-яркие игрушки: в составе красителя могут содержаться тяжелые металлы, которые приводят к развитию хронических заболеваний.

Интернет-магазин Kid’s Republic: большой выбор оригинальных товаров для детей от известных брендов

домик

Почему клиенты выбирают для шопинга Kid’s Republic?

  • Магазин сотрудничает с известными производителями детской продукции: в ассортименте — только безопасные изделия, изготовленные из нетоксичных и экологически чистых материалов.
  • На странице товара указаны подробные характеристики и функциональные особенности — это экономит время на поиск подходящего изделия.
  • Регулярные акции и специальные предложения: покупайте качественную продукцию из популярных категорий по выгодной цене.

На здоровье ребенка нельзя экономить, поэтому покупайте безопасные игрушки высокого качества в магазине Kid’s Republic. И пусть они принесут малышу только радость и положительные эмоции.