Осторожно! В Кирилловке отдыхающие рискуют жизнью по дороге на пляж (Фото/Видео)

Несмотря на то, что за окном уже плюс 30, а отдыхающие потянулись на берег Азовского моря, Кирилловка пока еще не готова на все 100% к тому, чтобы принять курортников.

К примеру, новые спуски на пляж (в районе санатория «Кирилловка») в стадии строительства. И строят инфраструктуру не за счет курортного сбора или средств громады, а за счет предпринимателей.

ле ле1

Старый спуск в аварийном состоянии. Передвигаться по нему запрещено. Об этом отдыхающих оповещают надписью на табличке у входа, однако доступ к спуску не закрыт.

Поэтому наш народ, как это обычно бывает, прочитав предупреждение, смело спускается по ступенькам металлические сваи под которым просто сгнили.

Фактически лестница, с выбитыми местами деревянными ступеньками, висит над обрывом. Однако отдыхающие, видимо, полагаясь на «авось пронесет», водят по ним даже детей.

Буквально в нескольких метрах от аварийной лестницы начали строить новую бетонную, чтобы у людей была возможность с обрыва спустится на пляж. Однако сроки ее сдачи пока призрачны, судя по состоянию объекта.

ле3

 В сотне метров от этой стройки еще один спуск монтируют – бетонный с металлическими перилами. По словам одного из владельцев соседних баз отдыха, эта лестница будет сдана в эксплуатацию уже через неделю.

Местные жители и владельцы баз утверждают, что руководству поселкового совета они показывали состояние аварийного спуска по которому сегодня передвигаются курортники, однако никаких выводов со стороны власти не последовало.

ле4  

- Владельцам баз пришлось складываться деньгами, чтобы самостоятельно выстроить лестницу к морю, ведь отдыхающие приедут, а к морю выхода нет.

На центральный пляж и Федотову косу идти очень далеко. А ведь по генеральному плану, утверждённому много лет назад, здесь должна быть  набережная и через каждые 100 метров такие лестницы к морю должны быть построены. За последние 10 лет ничего так и не сделано.

Все за счет предпринимателей. И курортный сбор еще платим, - говорит владелец базы отдыха.

Рядом лестницу также строят за счет предпринимателей, торгующих на рынке и также владельцев баз отдыха.

Некоторые владельцы курортов, построив такие проходы, просто закрыли доступ на базы для чужих отдыхающих, к примеру, остановившихся в частном секторе.

ле5 Источник - ria-m.tv Напомним, ранее мы писали 22 улицы Днепра останутся без воды: список адресов  Невыносимая вонь: стало известно, кто разбросал тухлые кишки под Днепром (Фото)  Ужасная стихия: страшный потоп практически смыл село под Запорожьем (Фото)  Столпотворение и огромная очередь в центре Днепра: что случилось (Фото/Видео) Невероятная гроза над Никополем: завораживающая картина (Фото)  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.