От 15 электромонтеров до 114 специалистов: 60 лет "Горсвету" (Фото)

Мэр Днепра Борис Филатов и его заместитель Михаил Лысенко наградили лучших представителей коммунального предприятия «Горсвет», которое в этом году празднует 60-ю годовщину со дня основания. 7 октября денежные премии и благодарности от городской власти получили 8 работников предприятия.

«Мы существенно увеличили финансирование, собираемся закупать новую технику. Результаты вашего труда - это то, что прежде всего видят люди. И именно в этой области необходимо достичь максимально эффективного результата в максимально сжатые сроки», - заявил Борис Филатов. Он добавил, что в будущем запланировано рост финансирования предприятия и создание новых рабочих мест. «Ведь приоритет власти - уважение к людям труда», - отметил градоначальник.

Добавим, что коммунальное предприятие «Горсвет» было создано в 1954 году. Тогда оно называлось конторой «Дніпросвітло» и имело в подчинении 15 электромонтеров и 2 средства спецтехники. Сейчас в КП «Горсвет» работают 114 специалистов, на балансе у него 62,9 тыс. светоточек, а общая протяженность электросетей составляет более 2,2 млн км. «Горсвет» обеспечивает наличие внешнего освещения почти на 2 тыс. улиц Днепра.

В этом году предприятие наконец получило возможность работать с новой силой. Увеличенное финансирование позволило восстановить наружное освещение на 89 улицах. Эти ремонты люди ждали десятилетиями. Также Днепр постепенно переходит на LED-светильники: они потребляют в три раза меньше электроэнергии, имеют длительный срок службы и выдают больше света. 

Напомним, что КП "Горсвет" отчиталось о восстановлении уличного освещения в нашем городе.

Фото Сергея Марченко