От сотрудников коммунальных служб до меценатов: кому в День города мэр Филатов вручил медали

В эти выходные в Днепре отметили наиболее активных жителей города. Высокие награды днепрянам вручил мэр Борис Филатов.

"Мы чтим наших земляков - от простых коммунальщиков до меценатов, которые отдали миллионы фронту и нашей победе. Людей разных национальностей, вероисповеданий, с разным судьбами и политическими взглядами. Всех их связывает то, что они днепряне", - сказал Борис Филатов.

Памятной медалью «Защитнику Отечества» наградили президента Международного благотворительного фонда «Солидарность», мецената и волонтера Александра Петровского. С началом конфликта на востоке страны он активно покупал военное снаряжение и медицинское оборудование, чтобы помочь украинским бойцам.

Такие же награды мэр Днепра вручил рядовому 25-й отдельной аэромобильной бригады Николаю Сидоренко и старшему солдату 1-го взвода 2-й роты 20-го батальона территориальной обороны города Ивану Шишкову.

Почетные награды за преданное служение территориальной общине в День рождения города получили в общей сложности два десятка днепрян.

Мэр Борис Филатов отметил, что именно единство всех, кто считает Днепр родным городом, спасло мегаполис в 2014 году и в настоящее время остается залогом его успешного будущего.