Отбеливание зубов: домашние лайфхаки для сияющей улыбки

Все мечтают об ослепительной белоснежной улыбке, и стоматология сейчас творит чудеса. Но процедуры по отбеливанию зубов стоят недешево, к тому же, их не стоит проводить часто. Но есть домашние альтернативные методы, которыми поделится Днепровская панорама.

Что влияет на цвет эмали

В первую очередь, это генетика и природные факторы. Часто у людей со смуглой кожей зубная эмаль более темного цвета. Также имеет значение рацион питания: если в нем недостаточно свежих фруктов и овощей, которые очищают зубы естественным путем, эмаль темнеет. Кроме того, есть ряд красящих продуктов:

  • крепкий кофе и чай;
  • красное вино;
  • напитки с цветными красителями;
  • яркие сочные ягоды.

Такие продукты нужно употреблять с ограничением, а после почистить зубы или прополоскать рот. Также поможет ментоловая жвачка без сахара.

Отбеливание зубов 1

Домашнее отбеливание

  • Пищевая сода. Достаточно сделать кашицу из ½ ч. л. соды и нескольких капель лимона. Средство нанесите на зубную щетку и почистите зубы - результат увидите практически сразу. Такую процедуру стоит повторять не чаще 2 раз в неделю, а через месяц сделать перерыв.
  • Перекись водорода. Можно обмакнуть в средство ватную палочку и протереть зубы, а потом прополоскать чистой водой. Также можно сделать раствор для полоскания, смешав с кипяченой водой в пропорции 1:1. Активно полощите ротовую полость в течение 1,5-2 минут, а потом столько же, но уже чистой водой.
  • Активированный уголь. Нужно раскрошить 1-2 таблетки, нанести на щетку и тщательно почистить зубы. После этого следует полоскать рот чистой водой около 2 минут, чтобы убрать частички угля.

Читайте также – Что мешает нам сразу уснуть, и зачем на ночь надевать носки