Отдых на Азовском море в Бердянске с 1 августа могут отменить

Отдых на Азовском море в Бердянске с 1 августа может накрыться медным тазом.

Украина бьет все антирекорды по заболеваемости COVID-19. С каждым днем ситуация только ухудшается, цифры растут, а карантинные ограничению не помогают.

Напомним, что с 1 августа в стране вводится новое понятие - зона карантина. В каждой области и населенном пункте по показателям заболеваемости коронавирусом будет определяться статус территории – "красная зона" (вводится жесткий карантин), "желтая" (частичное усиление карантинных ограничений), "зеленая" (заболеваемость на территории не превышает установленных норм).

Так, под прицел попал один из запорожских курортов, где наблюдается высокая активность распространения коронавируса. Из-за этого Бердянск с 1 августа могут закрыть на жесткий карантин. 

Для того, чтобы Бердянск не попал в "красную зону", на заседании комиссии по ТЭБ и ЧС городской голова Бердянска призвал жителей, гостей города и субъектов хозяйствования неуклонно придерживаться карантинных ограничений.

"Я сейчас обращаюсь ко всем жителям, к нашим гостям и к нашим предпринимателям! Нам нужно выполнять всего три правила – носить маски в общественном транспорте, в магазинах и на рынках. Кроме того, важно соблюдать дистанцию ​​и пользоваться антисептиками для сдерживания распространения коронавирусной болезни в городе.

В заведениях торговли придерживаться ограничений. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы Бердянск не вернулся в март месяц, когда у нас все было закрыто на карантин", – отметил мэр Владимир Чепурной.

Также из-за того, что в июле на территории Бердянской ОТГ заболело 59 человек, из них 19 медицинских работников Бердянской станции отделения экстренной медицинской помощи), было решено учреждениям здравоохранения и руководителям санаторно-курортных, оздоровительных, гостиничных заведений:

  • не допускать к работе работников с симптомами ОРЗ и ОРВИ;
  • немедленно отстранять от работы персонал с лабораторно подтвержденным диагнозом SARS-CoV-2;
  • разработать и утвердить алгоритмы действий для группового разграничения персонала и отдыхающих средств размещения в части заселения, питания, получения лечебных услуг, маршрутов передвижения и т.д.;
  • в случае лабораторно подтвержденного диагноза SARS-CoV-2, при невозможности выполнения п. 3 — рассмотреть вопрос о прекращении приема отдыхающих сроком до 14 суток с момента изоляции последнего больного для проведения всех необходимых противоэпидемических мероприятий.

Информация о всех базах отдыха в Бердянске, как добраться, цены на жилье 2020.

Напомним, ранее мы писали

Райское место на «Райончике»: в Днепре кардинально преобразились палисадники (Фото)