Отказалась дать 2 гривны: в Днепре отсидевший преступник зверски забил женщину насмерть

В Днепре удалось поймать преступника, который ради двух гривен забил шлакоблоком насмерть женщину. Об этом подробнее расскажет Днепровская панорама со ссылкой на Днепр TV. 

Как выяснилось чуть позже злоумышленник только вышел из тюрьмы и сразу же убил человека. Все произошло вблизи Центрального рынка "Озерка", тело нашли люди без определенного места жительства в ближайшей недостройке. Характер травм не вызывал сомнений – женщину жестоко убили.

Женщина лежала лицом вниз, и когда ее перевернули, она была избита до неузнаваемости. Лицо ее было сплошное месиво, рассказал свидетель.

От места преступления в ближайшее отделение полиции примерно 200 метров. Поэтому в считанные минуты следственно-оперативная группа уже осматривала тело и изучала вещественные доказательства. Поиск подозреваемого длился трое суток, говорят в полиции.

Благодаря камерам наблюдения, оперативники установили: за полчаса до смерти убитая женщина заходила в одну из местных "наливаек", чтобы выпить спиртного. Рядом с ней на видео правоохранители узнали преступника, который только что вышел на свободу. Ему 38 лет, в январе 22-го года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение тяжкого преступления. На допросе подозреваемый признался: женщину, с которой познакомился возле генделика, убил частью шлакоблока, нанеся пять ударов по голове и туловищу. Причина такой ярости шокирует, ведь человеческая жизнь прервалась из-за отказа дать две гривны.

Злоумышленнику избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. За убийство из корыстных побуждений ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет или вообще пожизненно.

 

Читайте также: В Днепре 26 января масштабное отключение света: адреса