Парасюк планирует отстранить Федыка от руководства прокуратурой "раз и навсегда"

Как уже сообщала "Днепропетровская панорама", Роман Федык, который до недавнего времени возглавлял областную прокуратуру на Днепропетровщине, был назначен прокурором Львовской области. Про его перспективы прокурорства пишет народный депутат от Львовщины Владимир Парасюк на своей странице в соцсети.

 "Львовщина получила нового прокурора - Романа Федыка. До этого он возглавлял областную прокуратуру Днепропетровской области и мало того, что был замешан в очень многих резонансных делах, он еще и прикрывается именем революции. По словам активистов, Роман Федык крышевал наркотрафик и занимался прикрытием фальсификаций выборов в парламент.
Господин Ярема играет с огнем и ставит своих подручных прокуроров, куда только можно. Нам сообщили, что он как минимум 5 лет будет возглавлять прокуратуру Львовской области. Так вот, хочу сообщить Генпрокурору Яреме, что Львовщина не будет терпеть таких одиозных назначений и, если очень повезет, то возможно Федык продержится в должности до Нового Года.
Моя цель - приложить максимум усилий, чтобы такие люди, как Роман Федык, были отстранены от руководства прокуратурой раз и навсегда. Ему место разве что в мусорном баке, а не в кресле прокурора", - пишет он.