Пьяный бывший зэк забил до смерти мужчину в лифте

Случилось это еще 12 ноября. В тот день к правоохранителям Кривого Рога поступило сообщение от врачей, что в машине скорой от полученных травм умер человек.

Подозреваемого нашли в тот же день. Им оказался 42-летний местный житель, который нигде не работает, а также ранее был осужден за убийство человека на 14 лет лишения свободы и в 2010 году условно - досрочно освобожден, а не отбыв срок 2 года 28 дней.

Было установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в обеденное время, в лифте одного из домов, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, начал наносить потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. Добить человека преступнику помешали жители дома, которые вызвали лифт. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевший скончался.

Прокуратурой Саксаганского района Кривого Рога на рассмотрение в районный суд направлено обвинительное заключение в уголовном производстве по ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего). За совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба прокуратуры области.