По факту смерти днепрянки в СИЗО открыли уголовное производство

В Полтавской области начали досудебное расследование по факту смерти днепрянки в СИЗО, которая в феврале 2020 года застрелила инструктора тира, передает Днепровская Панорама.

Как мы писали ранее, 29 ноября поздно вечером Вероника Моторина потеряла сознание. Врачи учреждения и медицинские работники скорой медицинской помощи пытались реанимировать ее но спасти жизнь заключенной не удалось, сообщили в пресс-службе полиции Полтавщины. 

Следователи полиции под процессуальным руководством Полтавской областной прокуратуры внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам ч. 1 статьи 115 и ч. 1 статьи 140 (умышленное убийство и неисполнение или ненадлежащее выполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей, если это привело к тяжелым последствиям для больного) УК Украины.

В рамках уголовного производства назначены судебно-медицинские экспертизы, которые в совокупности с другими доказательствами позволят выяснить причину смерти.

Читайте также В СИЗО умерла 20-летняя днепрянка, которая застрелила инструктора тира